Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сердце ветра » Дипломатические вопросы » Рататуй?!
Рататуй?!
КристобальдДата: Вторник, 03.02.2009, 22:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Рататуй — традиционное овощное блюдо провансальской кухни из перцев, баклажанов и кабачков, во многом сходное с венгерским лечо.
Возникнув первоначально в районе современной Ниццы, рататуй был блюдом небогатых крестьян, которые готовили его летом из свежих овощей. В оригинальный рецепт входили кабачки, помидоры, перец, лук и чеснок. В современный вариант блюда также добавляют баклажан.

(с) wikipedia

К чему это я? А к тому, что и в Средиземье есть множество блюд: известных и не очень, традиционных и экзотических, вкусных и... полезных. Невозможно описать словами все разнообразие вкусовых ощущений, которое нам дарит умело выполненная работа поваров! Эльфы, люди, хоббиты, гномы – все мы любим отведать чего-то вкусного, необычного и неожиданного. Однако, в мире кухни ценится не только оригинальность, но и умение угодить тому, для кого блюдо готовится. Проверить свои силы, посоревноваться в смекалке с другими и, наконец, получить денежное вознаграждение можно будет, придя 8-ого февраля (в воскресенье) в 20:00 к праздничному дереву в Шире. Именно там состоится конкурс под названием «Рататуй».

В чем же суть конкурса? Главное – угадать и приготовить некое блюдо по подсказкам. После приветственной речи будет объявлено, где брать эти самые подсказки. Тогда повара разбегутся в разные стороны, а зрители останутся на поляне пить, есть, плясать и делится рецептами. Первые три повара, которые принесут нужное блюдо, займут призовые места. Однако, обратите внимание, что показывать то, что вы приготовили, можно всего один раз. Поэтому решайте сами, собирать все 4 подсказки, или пробовать угадать с меньшим количеством. Подсказки могут относится к названию изделия, его типу, ингредиентам, описанию блюда в игре (текст в кавычках).

Требование к участникам всего одно: быть поваром максимального уровня (желательно на время мероприятия включить отображение поварского ранга). Это сделано для того, чтобы угадать загаданное блюдо было труднее, потому что оно может находится в рецептах любого из пяти уровней. Призы:
- за первое место – 1 золотой и 500 серебра;
- за второе место – 1 золотой;
- за третье место – 500 серебра.

Важное замечание: ивент проходит в режиме РП. А это значит, что необходимо отыгрывать своего персонажа. Все разговоры ООС (out of character) будут игнорироваться (а при злоупотреблении этим, будет игнорироваться и источник этих разговоров).
Огромное хоббитское спасибо отправляется следующим РП содружествам за участие в организации этого мероприятия: Лаими Таурион, Братство Стали, Рейнджеры Шира, Побратимы.

Еще раз напоминаю дату и время: 8-ое февраля, воскресенье, 20:00 по Москве.
Место: ширское праздничное дерево.

Увидимся в Шире!

Добавлено (03.02.2009, 22:36)
---------------------------------------------
Поместил официальное приглашение ;-) Пока на официальном форуме я тему не создаю, чтобы избежать присутствия на мероприятии людей, настроенных категорически против РП (только рассылаю приглашения по РП гильдиям). Очень прошу до пятницы отписать в этой теме или любым способом сообщить мне, будет ли кто-то от вашего содружества участвовать (а если будут, то сколько игроков). В случае малого количества участников придется все-таки поместить тему на официальный форум.

 
klinokДата: Четверг, 05.02.2009, 18:27 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спассибо за приглашение! Я обязательно приду в качестве зрителя. на сколько помню в нашем содружестве нет поваров, так что участников от нас скорее всего не будет.

Лоско - скромный хоббит.
 
КристобальдДата: Воскресенье, 08.02.2009, 22:51 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема на официальном форуме: http://www.lotro-russia.com/forums/showthread.php?t=6761
Высказывайтесь, выкладывайте скриншоты :-)
 
Форум » Сердце ветра » Дипломатические вопросы » Рататуй?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: